4 августа 2022 / 12:03
502
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Третьяк предложил разработать программу кешбэка на оздоровительную кампанию для студентов

Необходимо разработать программу кешбэка на оздоровительную кампанию для студентов, заявил в ходе совещания регионального отделения «Единой России» в Ульяновске, посвященного вопросам оздоровительного отдыха студентов и развития студенческого туризма депутат Владислав Третьяк.

Кроме того, парламентарий выступил за расширение мест отдыха для студентов среднего и профессионального образования.

По его словам, проблема оздоровительного летнего отдыха студентов, в отличие от школьников, действительно существует и требует депутатского вмешательства.

К сожалению проблема оздоровления студентов в каникулярный период была пущена на самотек и не охвачена государством, в отличие от детей школьного возраста. На федеральном уровне для студентов 1-3 курсов ВУЗов и студентов среднего профессионального образования в целях их вовлечения в процесс оздоровления нужно продумать программу по аналогии с туристическим кешбэком либо с кешбэком на оздоровительную кампанию детей школьного возраста,

отметил депутат.

Владислав Третьяк также предложил организовать мониторинг мест оздоровления за пределами Ульяновской области и отправлять в итоге студентов в новые места. Кроме того, по его мнению, вузам нужно найти возможности создавать условия на подведомственных базах отдыха с расширением количества мест.

Все это требует дополнительного финансирования со стороны государства, необходимо проработать вопрос о потребностях, просчитать в цифрах,

подчеркнул он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир