23 июля 2019 / 13:16
998
Время чтения ~55 секунд

Трехдневный траур по погибшим детям при пожаре в лагере объявят в среду в Хабаровском крае

Трехдневный траур объявят в среду, 24 июля, в Хабаровском крае по погибшим детям в результате пожара в палаточном лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным МЧС РФ, всего в городке было 26 палаток, из них 20 сгорели. В результате трагедии пострадали 12 человек: 5 взрослых и 7 детей, из них один ребенок погиб. В реанимацию с ожогами попали 3 детей, к вечеру количество погибших детей увеличилось до 3,  в реанимации остался один ребенок.

Скачать

Первый зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Окунева в интервью «Дума ТВ» заявила о недопустимости подобных ситуаций, особенно в разгар сезона детского летнего отдыха. 

«Безусловно, должны были организовать, с моей точки зрения, отдельные помещения, чтобы дети могли сушить одежду — не в палаточном лагере. Каким образом получили дети доступ к электроэнергии — тоже возникают вопросы, пользовались обогревателем в палатке»,

отметила она.

Также парламентарий подчеркнула, что причиной трагедии также стали нарушения со стороны персонала лагеря, контроля и неорганизации для детей возможности поддерживать свою одежду в надлежащем состоянии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир