Трамп намерен встретиться с Зеленским на полях саммита G7 в Канаде
Президент США Дональд Трамп проведет переговоры с Владимиром Зеленским на саммите G7 в Канаде, передает агентство Reuters со ссылкой на сотрудника Белого дома.
Политолог Иосиф Дискин считает, что интрига вокруг встречи Зеленского и Трампа на саммите G7 в Канаде завершилась согласием Трампа, на которого давили лоббисты Зеленского. Он напомнил, что ранее Трамп заявил о раздражении по поводу России и Украины, сократил помощь Украине и отправил средства борьбы с дронами на Ближний Восток. По мнению политолога, Трамп будет давить на Зеленского для завершения войны и снижения рисков глобальной войны.
Саммит «Большой семерки» проходит в канадском Кананаскисе с 16 по 17 июня, хотя изначально его открытие был запланировано на 15 июня.