5 июня 2025 / 12:40
Время чтения ~32 секунды

Трамп частично ограничил въезд в США гражданам Кубы и еще шести стран

Скачать

Американский лидер Дональд Трамп издал указ, в котором частично ограничил въезд в страну гражданам семи государств, среди которых Куба, Туркменистан и Венесуэла.

«Я решил частично запретить и ограничить въезд граждан следующих 7 стран: Бурунди, Куба, Лаос, Сьерра-Леоне, Того, Туркменистан и Венесуэла», — говорится в документе.

Эксперт Иосиф Дискин считает, что указ о частичном ограничении въезда граждан ряда стран — это скорее техническая мера, вызванная необходимостью обновления нормативных документов и ведомственных списков. Он добавил, что подобные списки часто меняются и не оказывают существенного влияния на международные отношения, а также отметил, что большинство названных стран уже находятся под санкциями США или имеют минимальные связи с ними.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир