26 декабря 2024 / 10:23
408
Время чтения ~49 секунд
Новость ДумаТВ
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Топилин: на рынке вейпов благодаря цифровой маркировке за год выявлено в 10 раз больше нарушений

Скачать

Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Максим Топилин в выпуске проекта «Законный вопрос. Подкаст» сообщил о том, что благодаря цифровой маркировке за год выявлено в 10 раз больше нарушений.

Мы приняли закон о том, чтобы через систему отслеживания Росалкогольтабакконтроля начали четко видеть какое количество марок мы выдали, что в обороте, что не в обороте. Раньше это вообще не контролировали. Закон о табаке начал работать с середины прошлого года. Сейчас мы начинаем в цифровой системе видеть, где легальные продукты, где нелегальные. Мы приняли закон, который позволит нам вычистить большой объем нелегальной продукции, с которой неуплачены или могли бы быть неуплачены акцизы. Это в том числе касается темы вейпов,

рассказал Топилин.

Благодаря этому, по его словам, в сфере продажи электронных сигарет были выявлены финансовые нарушения не с точки зрения продажи несовершеннолетним, а с точки зрения легальности оборота, ввоза и соблюдения стандартов.

Ранее стало известно, что Минздрав, Роспотребнадзор и врачебное сообщество поддерживают полный запрет вейпов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир