28 января 2022 / 16:08
1130
Время чтения ~2 минуты

Толстой встретился с главой ПАСЕ Тини Коксом

Российской делегации удалось на комиссиях ПАСЕ и в ходе пленарного заседания отстоять свои полномочия и она продолжит работу в этой организации в рамках равноправного диалога. Об этом сегодня руководитель делегации РФ, вице-спикер ГД, депутат фракции «Единая Россия» Петр Толстой говорил с главой ПАСЕ Тини Коксом.

Скачать

У меня состоялась беседа с председателем ПАСЕ Тини Коксом, мы достаточно подробно обсудили весь спектр проблем, которые стоят перед организацией, в том числе и в плане налаживания конструктивного диалога по целому ряду проблем, которые на сегодняшний день нас разделяют,

сообщил Толстой.

Он отметил, что российские парламентарии готовы открыто говорить о разногласиях, но «против того хамского тона, который позволяют себе некоторые коллеги из Украины».

Делегация РФ в ПАСЕ проголосовала против резолюции по процедуре мониторинга
Читайте также
Делегация РФ в ПАСЕ проголосовала против резолюции по процедуре мониторинга
Россия не раз предлагала отойти от устаревшей практики странового мониторинга и заменить его тематическим, отметил глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

[Они] просто развешивают оскорбительные ярлыки в адрес России, в адрес главы государства, в адрес нашей делегации, и я считаю, что подобного рода дискуссия в таком тоне абсолютно недопустима, и мы в такой дискуссии участвовать, конечно же, не будем,

подчеркнул зампред Госдумы.

Он отметил, что есть целый ряд тем, по которым Россия активно сотрудничает с ПАСЕ, и к принятию конструктивных предложений делегация готова — то есть поле для сотрудничества с этой авторитетной международной площадкой есть и оно будет продолжаться, «насколько это возможно».

Напомним, в Страсбурге проходит зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Российская делегация принимает участие в ее работе в дистанционном формате.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир