30 сентября 2020 / 10:51
1415
Время чтения ~2 минуты

Толстой оценил качество работ в квартирах по программе реновации в Кузьминках

Скачать

Заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель рабочей группы по реновации Петр Толстой встретится с жителями района Кузьминки, которые ожидают переезда в квартиры по программе реновации. Депутат вместе с собственниками осмотрел жилые помещения, оценил качество проведенных работ застройщиком.

Как отметил парламентарий, в целом жители довольны новыми квартирами. При этом есть ряд вопросов, которые возникают при приемке объекта. В частности, участники программы реновации рассказали о неудачной проектировке, из-за которой возникают проблемы с открытием дверей.

«Дело в том, что каждый раз мы сталкиваемся с одним и тем же. Конечно, интерес застройщиков — поскорее сдать дом, уйти и отдать УК в управление все, что они сделали»,

добавил Петр Толстой.

Есть гарантии мэра Москвы, касающиеся программы реновации, которые надо исполнять, подчеркнул депутат.

«Я считаю, нужно добиться того, чтобы все было сделано качественно. Очень надеюсь, что наши коллеги в исполнительной власти, в управе, префектуре тоже обратят внимание на этот вопрос, на те проблемы, которые жители ставят. И таким образом сообща будем двигаться в нужном направлении»,

добавил вице-спикер ГД.

При этом часть проблем, связанных с проектировкой, решить не представляется возможным, но остальные обращения граждан будут на контроле у парламентария.

Отметим, что в ближайшие дни в новый дом в районе Кузьминки Москвы, построенный по программе реновации, переедут 116 семей. Всего в этом районе планируется расселить 287 домов, в которых проживают более 64 тысяч человек.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир