29 марта 2021 / 09:32
1571
Время чтения ~59 секунд

Толстой назвал ограничения на фильм «Ржев. 500 дней в огне» попыткой скрыть правду о зверстве фашизма

Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой считает, что ограничения в отношении документального фильма «Ржев. 500 дней в огне» – попытка скрыть правду от подростков о зверстве фашизма в годы Великой Отечественной войны.

«Ограничения для фильма «Ржев. 500 дней в огне» – это попытка оградить подростков от возможности узнать правду о зверствах фашизма в Великую Отечественную войну. Это далеко не первый запрет, наложенный на художественные и документальные произведения, которые призваны сохранить память о чудовищных событиях войны»,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

Если компания Google хочет работать на российском рынке, то она должна соблюдать национальное законодательство и бережно относиться к исторической памяти РФ.

«Компании Google надо уяснить одну вещь: если они хотят присутствовать на территории нашей страны, зарабатывать здесь деньги, то они должны уважать российские законы и бережно относиться к тому, что ценно для десятков миллионов граждан России»,

заключил он.

Ранее Роскомнадзор потребовал от YouTube снять ограничения с фильма о Ржеве. Ведомство потребовало от компании разрешить его для просмотра лицам младше 18 лет.

Напомним, в середине марта компания Google доступ к фильму для подростков из-за из-за содержащихся в нем сцен насилия - изображений мертвых тел.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир