27 апреля 2021 / 15:33
3898
Время чтения ~51 секунда

Толстой назвал Гончаренко не умеющим вести себя в приличном обществе гопником

Гопника, который не умеет себя вести в приличном обществе, нужно ставить в угол. Так прокомментировал вице-спикер ГД Петр Толстой в своем Telegram-канале новость о том, что представителя Украины в ПАСЕ Алексея Гончаренко лишили на три месяца права слова в этой международной организации.

«Пишут, что украинского коллегу Гончаренко на три месяца лишили права слова в ПАСЕ. Что ж, вполне справедливо. Гопника, который не умеет вести себя в приличном обществе, нужно ставить в угол: постоит, подумает над своим поведением»,

отметил парламентарий.

По его словам, оскорблять целую страну, ее граждан и главу государства — недопустимо.

Отметим, ранее российские делегаты в ПАСЕ обращали внимание председателя организации Хенрика Дамса на поведение украинского парламентария. Представители других государств тоже высказывались о том, что поведение Гончаренко недопустимо. Последней каплей стало выступление Гончаренко 20 апреля в ходе дебатов по резолюции о стратегических приоритетах Совета Европы: тогда украинский делегат возмутился, что в ней ни слова о «мирном урегулировании конфликтов в Европе» и размахивал жовто-блакитным стягом, пока председатель ПАСЕ не призвал его выйти из зала заседаний.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир