22 июня 2020 / 17:30
1058
Время чтения ~2 минуты

Толстой: 1 июля Россия сделает выбор на десятилетия вперед

Скачать

1 июля на голосовании по поправкам к Конституции россияне сделают выбор на несколько десятилетий вперед, заявил в интервью «Дума ТВ» заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой.

«Мы будем делать этот выбор, исходя из интересов будущих поколений, исходя из того, что свобода является главной ценностью, а свобода выбора пути будущих поколений — это суверенитет России»,

подчеркнул Петр Толстой.

Парламентарий высоко оценил значение предложенных изменений.

«Поправки в Конституцию, за которые нам предлагают высказаться, — это как раз фундаментальное укрепление суверенитета страны, это наша линия обороны от любого посягательства, от навязывания чуждых стране и нашей истории ценностей»,

заявил вице-спикер ГД.

В связи с этим Петр Толстой отметил, что все граждане «должны прийти и сделать этот выбор», который так «важен для наших детей и внуков, для развития нашей замечательной страны, России».

1 июля по указу Президента Владимира Путина состоится общероссийское голосование по поправкам в Основной закон,  этот день объявлен нерабочим.

О том, что изменения в Конституцию необходимы, в интервью «Парламентскому часу» заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Поправки выводят на новые стандарты права граждан РФ и обязательства государства и решают большое количество вопросов, в том числе в сфере здравоохранения, подчеркнул Председатель ГД. По его мнению, если россияне поддержат законопроект,  это поспособствует развитию государства, права граждан будут защищены минимум в течение 50 ближайших лет. Требования же Совета Европы о корректировке поправок объясняют отношение зарубежья к РФ — там попросту не хотят, чтобы Россия была сильной, подчеркнул Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир