23 января 2024 / 11:41
291
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Ткачев: на сегодняшний день атаки Киева идут прямой целью на скопления мирных жителей

Скачать

Госдума сегодня принимает обращение к Организации Объединенных Наций (ООН) и парламентам всех стран мира, заявил на пресс-подходе перед пленарным заседанием во вторник, 23 января, первый зампред Комитета ГД по информационной политике, информационных технологиям и связи, депутат фракции «Новые люди» Антон Ткачев.

Причина – это непрекращающиеся обстрелы мирного населения приграничных территорий Российской Федерации. Это и ситуация, которая произошла в Белгороде перед Новым годом, это и воскресный обстрел в Донецке, это и обстрелы моего родного города Воронежа и остальных территорий. Раньше киевский режим еще как-то мог спекулировать и рассказывать своим западным партнерам о том, что сбился снаряд и полетел не туда, или с наведением что-то не так, или мы ударили по тому объекту, где мирных жителей не было, но на сегодняшний день уже атаки идут прямой целью на скопления мирных жителей. Это тот же каток и тот же воскресный рынок, где жители просто вышли купить овощи и фрукты, 

заявил парламентарий.

Ткачев подчеркнул, что возмущает, прежде всего, лицемерие западных политиков, которые закрывают глаза на гибель детей и стариков. Также парламентарий отметил, что встает вопрос о том, чего стоят все те международные соглашения, которые были подписаны десятки лет назад.

Где ответственность тех политиков, которые ставили подпись под этими документами? Наше обращение это, прежде всего, проверка на человечность тех политиков, которые сейчас в недружественных странах. Если человеческая жизнь для иностранных чиновников и депутатов парламентов это что-то важное, то они, конечно же, поддержат это обращение. Но если нет, они снимут на самом деле все свои маски того гуманизма, который они проповедуют и покажут всему миру свое истинное лицо,

добавил Ткачев.

По его словам, обращение будет направлено и в дружественные страны.

Парламентарий подчеркнул, что депутаты Госдумы осуждают атаки Украины на российские города и призывают международное сообщество выразить протест против того, что происходит на сегодняшний день на приграничных территориях Российской Федерации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир