30 августа 2022 / 10:04
635
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Тимофеева отметила значение спорта в реабилитации раненых

С командой баскетболистов-колясочников из Донецка встретилась глава Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева.

Сейчас мы активно развиваем связи с Донбассом по самым разным направлениям. Отправляем гуманитарные грузы, помогаем восстанавливать инфраструктуру, принимаем вынужденных переселенцев. Такие спортивные контакты тоже важно развивать. Больше половины членов команды стали колясочниками после 2014 года, получив минно-взрывные травмы. Спорт помогает раненым ребятам в реабилитации. Им очень нужна наша поддержка и командный дух,

отметила Тимофеева.

Для спортсменов из баскетбольной команды «Донбасс», приехавших на Ставрополье по приглашению адаптационного центра города Благодарного, «Единая Россия» экскурсию — им показали историческую часть Ставрополя, основанного в 1777 году полководцем Суворовым как город-крепость. Ребята также приняли участие в межрегиональном турнире Ставропольского края по баскетболу на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, и заняли первое место.

Ребята из Донбасса и из Благодарного встречались в спортивных поединках не раз, и после очередной встречи донецкие баскетболисты увозят со Ставрополья спортивный кубок и хорошие впечатления от поездки.

Ранее Ольга Тимофеева навестила раненых в ставропольском госпитале — пообщалась с участниками специальной военной операции и провела прием по личным вопросам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир