13 января 2021 / 13:51
1925
Время чтения ~58 секунд

Тимофеева: читать печатные СМИ мы будем еще очень долго

Скачать

Читать печатные СМИ россияне будут еще очень долго, однако время, когда в 7 утра бежали в «Роспечать» за газетой, чтобы узнать новости, ушло в историю, отметила заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева.

Сегодня через несколько секунд после любого события или мероприятия люди, которые были там, выкладывают фото и видео, и печатная пресса тоже потихоньку переходит в социальные сети, на интернет-площадки.

«Но я убеждена, что читать печатные СМИ мы будем еще очень и очень долго. Потому что мы возвращаемся к мыслям, мы смотрим фотографии, которые там есть. Для многих это сегодня очень важно, это наша традиция — читать газеты»,

уверена Ольга Тимофеева.

Вице-спикер ГД отметила, что она сама 20 лет проработала на региональном канале, также депутатами Госдумы являются профессиональные журналисты Евгений Ревенко, Петр Толстой, Наталья Костенко, Елена Ямпольская, Александр Хинштейн. Сегодня, по мнению Тимофеевой, задача депутатского корпуса — поддержать региональные и федеральные СМИ.

«Сегодня мы говорим о репутации, об ответственности, в том числе в интернете, потому что это все то, что наступает сегодня»,

отметила парламентарий.

В заключение Ольга Тимофеева отметила, что слово «репутация» роднит всех журналистов, и пожелала работникам СМИ поднимать свою репутацию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир