26 августа 2020 / 13:03
419
Время чтения ~49 секунд

Тихановская высказалась о диалоге с Россией

Экс-кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Светлана Тихановская в интервью французскому изданию Le Monde заявила, что для диалога с Москвой пока не пришло время. При этом в целом белорусская оппозиция открыта для диалога со всеми, уточнила Тихановская. Она подчеркнула, что было бы замечательно, если бы Россия поддержала белорусских оппозиционеров.

«Но я попрошу ее, как и всех, с кем я встречаюсь, уважать наш суверенитет», — цитируют СМИ Тихановкую.

Скачать

Тихановская покинула Белоруссию сразу после выборов, на которых она, по данным ЦИК, получила чуть более 10% голосов. После оглашеня итогов голосования в стране начались массовые протесты. Оппозиция сформировала координационный совет. 

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что внутри самой Белоруссии немало вопросов вызывает легитимность координационного совета. Многие его члены узнали постфактум, что их включили туда, а некоторые вышли из него. Вопросы вызывает и программа совета, подчеркнул министр. Он отметил, что даже на официальных сайтах публикуются зачастую противоречивые заявления, в том числе и о том, как оппозиционеры видят дальнейшие отношения с РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир