4 декабря 2020 / 15:11
1177
Время чтения ~59 секунд

Тестирование на знание истории ВОВ прошли 1,3 млн россиян

Тестирование на знание истории Великой Отечественной войны прошли 1 млн 300 тысяч человек. Мероприятие было организовано Молодежным парламентом по эгидой Государственной Думы и состоялось в День неизвестного солдата, 3 декабря.

Как сообщает сайт фракции ЛДПР, в мероприятии приняли участие все желающие, в том числе депутаты, блогеры, артисты театра и кино, популярные музыкальные исполнители, спортсмены.Тестирование проводилось как на площадке Госдумы, так и в онлайн-формате. Оно продолжалось на протяжении всего дня.

Глава Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин отметил, что «тест по истории Великой Отечественной войны — это крупнейшее мероприятие, направленное на историческое просвещение молодежи».

«Историю надо знать, история — самый лучший учитель. Только память об ошибках, преступлениях, трагедиях прошлого позволит не допустить их в будущем. Акции, подобные тестированию, мотивируют молодежь к изучению истории, пробуждают неподдельный интерес к событиям ушедших эпох»,

уверен председатель думского комитета.

Депутат считает, что подобных проектов должно быть как можно больше. 

Ранее Борис Пайкин рассказал, что в День неизвестного солдата также состоялась премьера фильма Молодежного парламента «Неизвестный Солдат». В фильме рассказывается история появления символа. В съемках приняли участие молодые парламентарии от Сахалина до Калининграда, научные сотрудники, музейные работники, поисковики и медийные лица.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир