5 апреля 2021 / 17:55
1807
Время чтения ~47 секунд

Теперь за спорт можно вернуть до 16 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении в РФ нового налогового вычета — на спорт. Это позволит всем работающим гражданам вернуть до 15 600 рублей за приобретенные для себя или своих несовершеннолетних детей спортивные услуги.

Так, документ вводит понятие «физкультурно-оздоровительная услуга», а также определяется что ее могут оказывать физкультурно-спортивные организации и индивидуальные предприниматели. Утверждать перечень организаций будет правительство.

Получить вычет за физкультурно-оздоровительные услуги можно как за другие социальные вычеты – 13 % от потраченных средств. Максимальная сумма расходов, с которых будет возвращен налоговый вычет, также составляет 120 000 тысяч рублей в год. Таким образом каждый работающий россиянин сможет вернуть за спорт до 15 600 рублей.

Для получения налогового вычета потребуется предоставить в Федеральную налоговую службу копию договора с организацией, чек об оплате услуг.

Закон вступил в силу через месяц после официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по НДФЛ, то есть с 1 января 2022 года.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир