15 апреля 2021 / 13:52
1475
Время чтения ~48 секунд

Телемост Комиссии ГД и руководства Google пройдет 16 апреля

Телемост Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России с руководством компании Google состоится 16 апреля в 12.00. В ходе ВКС обсудят вопрос о совершенствовании мер по правовому функционированию на территории России компании Google.

В этой встрече примут участие члены комиссии под председательством Василия Пискарева, представители Министерства иностранных дел РФ, Роскомнадзора, директор по государственной политике Google (YouTube) в странах IMEA (стран СНГ и Европы) Марко Понтини и директор по взаимодействию с органами государственной власти «Google Россия» Марина Жунич.

9 апреля члены Комиссии провели телемост на аналогичную тему Москва-Сингапур-Дублин с руководством компании TikTok.

Отметим, Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России была создана ранее по инициативе фракций Государственной Думы. Летом 2019 года решением Совета Думы депутаты ГД, включенные в состав комиссии, были отозваны из отпусков и немедленно приступили к работе. Первое заседание комиссии было проведено 23 августа 2019 года. С августа 2019 по март 2021 года комиссия собиралась 16 раз.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир