11 января 2023 / 15:57
528
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Тарбаев рассказал, что новогодние праздники оказались успешными для внутреннего туризма в РФ

Внутренний туризм успешно провел новогодние праздники, количество туристов было велико не только в популярных курортных регионах, но и в неочевидных субъектах, заявил глава Комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутата фракции «Новые люди» Сангаджи Тарбаев.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что в Сочи в первые дни нового года побывали 200 тысяч туристов. В Калининград приехало столько же, что и год назад –около 57 тысяч человек. Зато турпоток в регион Минеральных Вод вырос особенно заметно – на 21%.  Сюрприз преподнесли соседние с традиционно популярными местами регионы – например, в Тверскую область в период новогодних каникул-2023 приехало 700 тысяч туристов – на 21% больше, чем год назад,

написал парламентарий в своем Телеграм-канале.

Кроме того, парламентарий рассказал, что, п версии OneTwoTrip, большинство россиян для новогодних путешествий по стране выбирали Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Калининград.

Ранее Тарбаев назвал принятие закона о туризме приоритетом профильного комитета ГД на 2023 год. По его словам, этот документ крайне важен для всей туристической отрасли, поэтому его крайне необходимо попытаться успеть принять именно в нынешнем году. Депутат отметил, что данный закон призван создать единый центр по учету всех туристических продуктов, продающихся на территории РФ как на въезд, так и на выезд и более того, это система позволит и туристам видеть прозрачность всех операций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир