27 марта 2024 / 16:55
287
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Свищев: Россия уважает мнение спортсменов, решивших выступать на ОИ в нейтральном статусе

Россия уважает мнение своих спортсменов, которые готовятся посетить Олимпийские игры и выступить в нейтральном статусе. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутат фракции ЛДПР Дмитрий Свищев, слова которого приводит NEWS.ru.

Конечно, нам бы хотелось, чтобы российская команда могла полноправно представлять свою страну во всех международных спортивных соревнованиях. Все знают, что МОК вносят всевозможные ограничения для наших спортсменов. При этом есть спортсмены, которых отобрали, и они готовятся посетить Олимпийские игры. Их мнение мы тоже уважаем,

сказал депутат.

Он отметил, что атлеты долгое время готовились и мечтали посетить соревнования этого уровня. Вместе с тем депутат подчеркнул, что никто не имеет права ограничивать Россию и лишать национальной атрибутики.

Ранее зампред Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутат фракции «Единая Россия» Антон Шипулин назвал ужасными условия допуска российских спортсменов на ОИ-2024 и призвал развивать «Игры дружбы».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир