2 февраля 2021 / 20:51
1656
Время чтения ~54 секунды

Свищев: проведение ЧМ по фигурному катанию без зрителей – серьезный удар для спортсменов

Проведение Чемпионата мира по фигурному катанию без зрителей – это серьезный удар для спортсменов. Такое мнение высказал член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Парламентарий отметил, что есть страны, которые могли бы провести турнир с ограничениями, но при этом пустив зрителей на трибуны. А в Швеции жесткие меры ограничения.

«Как можно кататься при пустых трибунах. Читал новость, что спортсменов будут допускать на основании присланных видео. Да, можно так, но давайте будем по компьютерной графике оценивать выступления. Я считаю, что это колоссальный удар по самим спортсменам. Согласитесь, выступление без зрителей будет похоже на тренировочную программу»,

отметил он.

Депутат подчеркнул, что присутствие зрителей на трибунах создает определенную энергетику, уверен парламентарий.

«При этом нельзя отменять сам чемпионат мира – спортсмены готовятся. Все живут этими соревнованиями. Нужно пожелать всем удачи, а наша команда считается одним из главных фаворитов»,

цитирует слова депутата РИА Новости.

Напомним, что ранее Международный союз конькобежцев определи, что Чемпионат мира пройдет как и планировалось ранее – с 22 по 28 марта в Стокгольме. При этом  рассматривается вопрос о проведении турнира без зрителей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир