14 сентября 2020 / 12:27
1220
Время чтения ~2 минуты

Свинцов поддержал запуск первой в России Академии блогеров

Скачать

В Москве в сентябре открывается первая в России Академия блогеров. Это прекрасно, поскольку в современном мире профессии очень быстро трансформируются, и, если человек cвязан с рекламой, телевидением или пиаром, ему необходимы новые навыки, отметил в комментарии «Дума ТВ» зампредседателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

По мнению депутата, навыки, полученные на курсе, будут полезны в обычной жизни: участники академии смогут более грамотно и красиво вести свои личные страницы в соцсетях, что поможет «поддерживать хорошие отношения со своими друзьями, знакомыми».

«У кого-то это может перерасти в основной вид бизнеса либо в профессию. Сегодня продвижение товаров и продуктов через социальные сети показывает колоссальный рост»,

пояснил Андрей Свинцов.

Кроме того, огромное количество профессий быстро теряют свою востребованность на рынке. При этом появляются десятки новых популярных профессий, которые «не требуют длительного обучения, что крайне важно», считает депутат.

«Чтобы получить современную профессию, такую как блогер, не нужно проходить пятилетнее обучение в университете, сдавать диплом и так далее в классическом понимании»,

отметил Свинцов.

Блогеру, по словам Свинцова, нужно научиться правильно общаться со своей аудиторией, научиться хорошо писать, выработать определенный стиль, а также грамотно наполнять социальные сети. Это «крайне важно, потому что поисковые алгоритмы, системы продвижения внутри соцсетей тоже требуют изучения и следования этим важным элементам», полагает парламентарий. Эти знания Андрей Свинцов считает важными, поэтому, по его мнению, академия блогеров будет не единственным учебным заведением в Москве, где можно получить подобное образование.

Академия блогеров откроется в столице 19 сентября. В ней могут обучаться люди в возрасте от 7 до 45 лет. Курс включает в себя четыре мастер-класса и четыре лекции, обучение длится один месяц. Всех слушателей разделят на две группы по возрастам: младшую — до 13 лет и старшую — от 13 до 45 лет. Участие в проекте бесплатное.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир