Студенты могут получить право на прохождение производственной практики у ИП

В Государственную Думу внесен законопроект, который разрешит студентам прохождение производственной практики у хозяйствующих субъектов независимо от формы их регистрации.
В настоящее время согласно закону «Об образовании» можно пройти практику только в организации, то есть у юридического лица, и практическая подготовка студентов на базе ИП невозможна. Но во многих сферах экономики и общественной жизни индивидуальное предпринимательство — доминирующая форма хозяйствования. Так, закон «О СМИ» позволяет регистрацию средства массовой информации на физическое лицо. Сложно реализовать требование закона и относительно практической подготовки специалистов в сфере услуг — в парикмахерском и поварском деле, ремонте и обслуживании автомобилей и так далее.
«Очевидно, что овладение студентов профессиональными навыками не должно быть связано с понятием «организации», закрепленным в Налоговом кодексе»,