12 октября 2020 / 10:00
1095
Время чтения ~51 секунда

Строкова предложила ввести мораторий на контрольные на время дистанционки

Депутат Государственной Думы Елена Строкова предложила ввести мораторий на проведение контрольных работ и итоговых срезов при дистанционном обучении в школах из-за коронавируса.

С такой инициативой парламентарий обратилась к вице-премьеру Татьяне Голиковой. Контрольные будет логичнее провести «после окончания вспышек эпидемии в России и уже в штатном режиме», сказано в письме, которое цитирует РИА Новости.

Депутат также отметила, что время уроков в стандартном режиме в школе учитель способен не только разъяснить ученику, как выполнить то или иное задание, но и проследить, чтобы ребенок сделал его самостоятельно. При дистанционных же уроках школьник может «воспользоваться сетью Интернет для выполнения заданий любого уровня сложности, в связи с чем оценить по достоинству его реальный уровень знаний становится невозможно», указала депутат.

«Считаю, что в таком случае проведение контрольных работ и итоговых срезов нецелесообразно»,

заключила Елена Строкова.

Добавим, сейчас решение о переводе на дистанционное обучение отдельного класса или школы может принять директор образовательного учреждения. Такое право у него есть, если 20% учащихся класса заболели ОРВИ или гриппом, пояснили ранее в Роспотребнадзоре.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир