21 сентября 2020 / 09:29
489
Время чтения ~43 секунды

США рассказали России о новых условиях продления ДСНВ

Скачать

США предложили России новые условия продления Договора о стратегических наступательных вооружениях, действие которого подходит к концу в 2021 году. 

Вашингтон настаивает, что перед заключением нового договора на смену ДСНВ Россия и США должны оформить рамочное соглашение о контроле над вооружениями. Сделать это необходимо сейчас, иначе после президентских выборов в ноябре требования Штатов могут измениться, предупредил спецпосланник президента Трампа по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

А если стороны не смогут выйти на президентское соглашение Вашингтона до февраля, то ДСНВ продлен не будет. В этом случае США начнут модернизацию своих ядерных сил, предупредил Биллингсли. 

Депутат Госдумы Антон Морозов заявил, что вопрос с ДСНВ необходимо решить за столом переговоров. Он призвал США не ставить необоснованных ультиматумов и требований. Депутат согласился, что заключенный много лет назад договор требует корректировок с учетом изменившихся реалий, но переговоры должны проходить на равных условиях. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир