15 апреля 2025 / 10:29
204
Время чтения ~40 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

СРЗП внесут в ГД законопроект об отмене повышающих коэффициентов при оплате ЖКХ

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» планируют внести в Государственную Думу законопроект, который предусматривает отмену повышающих коэффициентов при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Об этом пишет РИА Новости.

Руководитель фракции Сергей Миронов пояснил, что многие граждане России сталкиваются с ситуацией, когда из-за недоработок в законодательстве им приходят завышенные счета за услуги ЖКХ.

Такое происходит, когда, например, у владельца квартиры истек срок эксплуатации водосчетчика. До тех пор, пока он его не заменит, ему придется платить за воду с учетом повышенного коэффициента, то есть за объем воды, который не был потреблен,

сказал парламентарий.

Ранее член Комитета ГД по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Александр Якубовский объяснил, что регионы могут сами определять, каким образом начисляется тариф за мусор, то есть либо это от количества проживающих, либо от общей площади.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир