14 сентября 2022 / 11:59
618
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

СРЗП внесет в ГД законопроект о запрете финансирования фильмов дискредитирующим ВС РФ прокатчикам

Скачать

Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» внесут в Госдуму законопроект, которым предлагается внести изменения в закон о государственной поддержке кинематографии в РФ, сообщил лидер фракции Сергей Миронов на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

Наша фракция вносит в Государственную Думу законопроект, который вносит изменения по государственной поддержке кинематографии в РФ. У нас в стране действительно можно получить финансирование. И соответственно, либо продюсер, либо прокатчик, либо демонстратор национального фильма заключает контракт с тем или иным органом исполнительной власти как правило, с Министерством культуры либо с Фондом кино и получает те или бюджетные деньги,

пояснил парламентарий.

По его мнению, «государственные деньги нельзя выдавать тем продюсерам, прокатчикам либо демонстраторам российских фильмов, которые имеют либо непогашенную судимость по уголовным статьям за дискредитацию нашей армии, за поддержку санкций против страны или отдельных физических лиц, либо по тем же нарушениям административным».

Он подчеркнул, что это будет справедливо, «если государство готово финансировать отечественные фильмы, но только тем, кто занимает патриотическую позицию».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир