10 декабря 2021 / 18:09
3182
Время чтения ~55 секунд

СРЗП внесла проект закона о запрете коммерческой застройки на месте старых спортплощадок

Фракция «Справедливая Россия — За правду» разработала и внесла на рассмотрение парламента законопроект, которым предлагается запретить коммерческую застройку на территории заброшенных спортплощадок.

«Наша инициатива призвана установить на таких землях заслон на строительство любых объектов, не относящихся к спорту. Считаю, что на месте обветшавших стадионов должны находиться только обновленные оздоровительные комплексы с расширенными возможностями для занятий физкультурой и спортом»,

написал в своем Telegram-канале руководитель фракции СРЗП Сергей Миронов.

Парламентарий убежден, что любое другое строительство нужно запрещать.

«Проблема застройки спортивных площадок актуальна для многих больших и малых городов нашей страны. В погоне за прибылью коммерсанты готовы сделать все, чтобы добиться разрешения на проведение работ»,

указал он.

При этом некоторые чиновники «часто идут им на встречу, и помогают с получением необходимых документов». В то же время все понимают, указывает Сергей Миронов, что «уничтожать спортивные объекты и строить на их месте бетонные коробки и "человейники" – это самое настоящее преступление перед нынешним и будущими поколениями».

Ранее Госдума поддержала поправки о долевом строительстве. По словам Председателя Госдумы Вячеслава Володина, принятый законопроектом механизм позволит решить проблему обманутых дольщиков.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир