8 ноября 2021 / 09:49
1071
Время чтения ~51 секунда

СРЗП выступила за ужесточение ответственности за групповое избиение

Во фракции «Справедливая Россия — За правду» выступили за ужесточение уголовного наказания за групповое избиение. Депутаты считают правильным ввести ответственность в виде пяти лет тюрьмы за такого рода преступления.

«Недавний случай в Новой Москве, где четверо отморозков напали на отца с сыном, показал, что нам нужна новая статья Уголовного кодекса. Групповое избиение должно наказываться сроком до 5 лет, даже если потерпевший отделался "легким испугом"»,

написал в своем Telegram-канале глава фракции СРЗП Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что избивать толпой одного человека — «это по-человечески мерзко». К тому же жертва может погибнуть или остаться инвалидом.

«Статья «Хулиганство» написана слишком расплывчато и дает возможность преступникам «договориться». Отморозки, которые нападают толпой на одного человека должны понимать, что не останутся без наказания»,

заключил Сергей Миронов.

Ранее в Новой Москве группа молодых людей напала на двух мужчин, у одного из которых на руках был ребенок, и избила их. Следственный комитет России предъявил четырем участникам нападения обвинение в покушении на убийство.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир