16 ноября 2021 / 11:52
1860
Время чтения ~2 минуты

СРЗП спросит генпрокурора о незаконных увольнениях и миграции в РФ

Скачать

Сегодня в Государственной Думе состоится правительственный час, на который приглашен Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов. У депутатов фракции СРЗП к нему есть ряд вопросов. О них рассказал глава фракции Сергей Миронов.

«Первый вопрос будет связан с пандемией, с нарушением прав граждан, прав человека, потому что в регионах по принципу «кто в лес, кто по дрова» каждый губернатор стремится ввести те или иные свои ограничительные правила, которые, как правило, нарушают в прямом смысле Конституцию Российской Федерации»,

подчеркнул он.

По его словам, увольнения «без каких-либо оснований к тому», за отсутствие прививки, — это нарушение трудовых и конституционных прав граждан, и об этом парламентарии обязательно спросят Генерального прокурора.

«Также мы спросим его позицию по ситуации с миграцией в Российской Федерации: мы видим, что практически каждый день из субъектов РФ поступает информация уже о массовых драках, и здесь наше требование — необходимость визового режима со странами Центральной Азии и другие меры по ограничению незаконной миграции»,

пояснил Миронов.

Эсеры в связи с этим хотят услышать позицию Генеральной прокуратуры. Также ими будет задан ряд конкретных вопросов по ситуации в различных субъектах РФ.

«Надеюсь, что сегодня будет откровенный, прямой разговор с Генеральным прокурором»,

заключил глава фракции.

Напомним, ранее фракция СРЗП выступила против введения QR-кодов на транспорте, также парламентарии призвали направлять средства из ФНБ в инвестиции, на развитие страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир