29 сентября 2021 / 13:14
1477
Время чтения ~2 минуты

СРЗП считает борьбу с бедностью главной задачей VIII созыва

Скачать

Видео: ЦИК РФ

«Справедливая Россия — за правду» признает итоги выборов в Государственную Думу и благодарит 4,2 млн избирателей, которые доверили партии представлять их интересы в восьмом созыве. Об этом заявил замруководителя фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг на заседании Центральной избирательной комиссии.

«Мы не ставим под сомнение легитимность проведенных выборов. Это итог того, как люди относятся к самой избирательной системе. <...> Хочу поблагодарить всех избирателей, которые пришли на избирательные участки 17-го, 18-го и 19-го числа, и особенно поблагодарить тех, кто доверил представлять их в парламенте нашей партии, это 4,2 млн избирателей»,

отметил парламентарий.

Гартунг считает, что самое главное, чего ждут избиратели, — это решение проблемы бедности, которую Президент России Владимир Путин назвал основной угрозой.

«С этим и надо бороться, независимо от того, к какой партии принадлежим. Мы все должны понимать, что это наша главная угроза, и решение этой проблемы мы должны найти. Законопроекты, которые могли бы нас по этому пути продвинуть вперед, нами внесены. Надеюсь, что в новом созыве мы найдем большую поддержку этих инициатив»,

считает депутат.

Напомним, 24 сентября ЦИК утвердила итоги выборов в Госдуму. В голосовании приняли участие свыше 56 млн россиян. Большинство мандатов получила «Единая Россия» —  324 мандата. КПРФ будут представлять в Госдуме 57 депутатов, «Справедливую Россию — За правду» — 27, ЛДПР — 21, а у новой парламентской партии «Новые люди» в Государственной Думе будет 13 депутатов. Кроме того, будут представлены и еще три политические партии — в депутатский корпус войдут депутаты от «Партии роста», «Родины» и «Гражданской платформы», которые победили в одномандатных округах, а также 5 депутатов-самовыдвиженцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир