7 июня 2022 / 14:27
580
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

СРЗП предложила помочь Донбассу в организации референдумов о вхождении в состав РФ

Скачать

Фракция «Справедливая Россия — За правду» предлагает уже сейчас начать оказывать Донецкой и Луганской народным республикам помощь в организации референдумов о вхождении в состав России, заявил депутат Госдумы, член фракции Дмитрий Кузнецов.

Что касается Донбасса, там живут прекрасные люди, которые страдают из-за отделенности от России. Это годы несбывшихся ожиданий. Это разочарования. Люди хотят как можно быстрее мира и вхождения в состав государства. И они заплатили за эти стремления кровью и лишениями,

заявил в ходе пленарного заседания парламентарий.

Россия должна как можно быстрее оправдать надежды жителей Донбасса, убежден Дмитрий Кузнецов. 

Уважаемые коллеги, я уже сейчас призываю оказать содействие республикам по подготовке к референдумам о вхождении в состав России. Такие референдумы надо начинать готовить,

считает парламентарий.

По его словам, Херсонская область тоже готова стать пророссийским регионом, однако если не будет промедлений со стороны РФ.

Сегодня в начале пленарного заседания перед депутатами выступил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка. В своем выступлении он поблагодарил парламентариев за приглашение, а также за помощь, которая оказывается Донбассу. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир