9 июня 2022 / 18:59
1987
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

СРЗП предложила обеспечить амбулаторных пациентов бесплатными лекарствами

Законопроект, который гарантирует амбулаторным пациентам предоставление бесплатных лекарств, направлен на рассмотрение в правительство. Инициативу разработана фракцией «Справедливая Россия — За правду».

По словам главы СРЗП Сергея Миронова, речь идет о препаратах из числа жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

У россиян эти лекарства наиболее востребованы, и годовой объем рынка препаратов из перечня ЖНВЛП превышает 500 млрд рублей. Некоторые наименования из списка продаются ниже себестоимости, что вроде бы помогает гражданам с низкими доходами сэкономить небольшие деньги на лечении, но этого недостаточно,

написал в своем Telegram-канале глава думской фракции.

СРЗП внесла законопроект о повышенном НДФЛ на сверхдоходы
Читайте также
СРЗП внесла законопроект о повышенном НДФЛ на сверхдоходы
Речь идет об увеличении налога на доходы свыше 50 млн рублей в год.

Однако Сергей Миронов убежден, что государство должно предоставить людям дополнительную помощь и выдавать лекарства бесплатно.

Для поддержки граждан «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» предлагает ввести норму, согласно которой бесплатно лекарства должны предоставляться пациентам во время амбулаторного лечения,

пояснил депутат.

Он также напомнил о недавней инициативе СРЗП, согласно которой государство должно софинансировать расходы граждан на покупку препаратов из перечня жизненно важных.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир