СРЗП поддерживает проект по совершенствованию итоговой аттестации девятиклассников
СРЗП поддерживает законопроект, согласно которому в ряде регионов в качестве эксперимента в 2025 году для получения аттестата тем, кто поступает в колледж после 9-го класса, будет необходимо сдать экзамены только по русскому языку и математике, а не по четырем предметам, как это предусмотрено сейчас.
Первый зампред Комитета ГД по аграрным вопросам, первый замруководителя фракции СРЗП Олег Нилов на пресс-подходе перед пленарным заседанием во вторник, 18 марта, заявил, что причиной наших успехов и неудач является не только развал советской системы образования, но и наши действия после этого.
Сейчас, по его словам, мы постепенно исправляемся, например, согласились с тем, что ЕГЭ не является единственным способом оценки способностей абитуриентов. Депутат также поддержал идею о сохранении вступительных экзаменов.
Сегодня медленно, но верно мы исправляем эти ошибки. Вот, например, говорим о том, что теперь все-таки не ЕГЭ должен быть всем мерилом и оценивать возможность студентов быть студентами, вернее, становиться студентами, но и вступительные экзамены мы поддерживаем. Мы считаем, что именно средний балл аттестата должен быть гораздо выше по оценке возможности поступать в ВУЗ, а не разовый экзамен, не какие-то разовые баллы,