14 октября 2021 / 11:41
1364
Время чтения ~52 секунды

СРЗП поддержит запрет на списание социальных выплат в счет погашения долгов

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» поддержат законопроект парламентариев «Единой России» о запрете списания социальных выплат в счет погашения долгов. Об этом заявил руководитель фракции Сергей Миронов.

«Очень важный и правильный законопроект, который вносит изменения в некоторые законодательные акты РФ и запрещает автоматически списывать за долги социальные выплаты. Президент дает возможность получить дополнительные деньги семьям с детьми, пенсионерам, военнослужащим, а если они имеют долги — у нас 2/3 населения закредитована очень сильно — то деньги автоматически списываются»,

отметил парламентарий.

Депутаты «безусловно поддержат этот законопроект», констатировал он.

Также фракция будет голосовать в поддержку правительственного законопроекта о праве фермеров продавать свою продукцию на сельхозучастках.

«Абсолютно верная инициатива, потому что мы видим, что нашим фермерам не пробиться на рынки. Пускай прямо там, где производят, и имеют возможность торговать»,

 считает Сергей Миронов.

Ранее глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев заявил, что законопроект о запрете списания государственных выплат в счет погашения долгов имеет мощную социальную направленность.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир