21 декабря 2021 / 11:59
913
Время чтения ~2 минуты

СРЗП поддержит ужесточение наказания для автолихачей

Скачать

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» поддержат законопроект об усилении ответственности для автолихачей. Об этом заявил глава фракции Сергей Миронов.

«Абсолютно правильная инициатива. И наша фракция безусловно поддержит»,

указал парламентарий.

Сегодня за повторный выезд на встречную полосу предусмотрено лишение прав на полгода. Нормами данного законопроекта предлагается установить уголовную ответственность за такие правонарушения.

«Если сегодня нарушитель за выезд на "встречку" лишен водительских прав и вновь выедет на «встречку», то на полгодика ему продлят лишение прав. Ему плевать. А теперь — два года тюрьмы. На всю жизнь клеймо, что он судимый человек. Я думаю, что хотя бы кого-то эта мера заставит задуматься»,

отметил глава думской фракции.

Сергей Миронов убежден, что «чем жестче будут эти меры, тем лучше».

Также фракция поддержит законопроект об ужесточении уголовной отвественности для педофилов-рецидивистов. Как отметил глава думской фракции, сегодня за повторные сексуальные преступления против детей может грозить или 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

«Изменяется норма — если это несовершеннолетний до 18 лет, думаю, абсолютно правильная норма, то тогда пожизненное заключение однозначно. Мы будем поддерживать данный законопроект, но у нас возникает вопрос: а не надо ли пожизненно сразу сажать и никогда не выпускать?»

заключил Сергей Миронов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир