13 июля 2022 / 15:32
730
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

СРЗП поддержит кандидатуру Мантурова на пост вице-премьера

Скачать

«Справедливая Россия — За правду» поддержит кандидатуру Дениса Мантурова на пост вице-премьера, сообщил глава думской фракции Сергей Миронов в ходе совместной встречи в Госдуме.

Мы рады, что начинаем своеобразный марафон. С нашей фракцией вы знакомы давно, и ваши коллеги тоже. Нас очень радует, что у нас постоянное взаимодействие. Я уже публично сказал, что у нас намерение поддержать вашу кандидатуру на пост вице-премьера,

отметил Сергей Миронов.

Денис Мантуров в ходе встречи подчеркнул, что в решении задач, связанных с технологическим суверенитетом, необходима консолидация усилий министерства, предприятий, науки. И он очень рассчитывает на поддержку ключевых инициатив, направленных на развитие критически важных отраслей промышленности, со стороны коллег из Государственной Думы. 

12 июля Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил депутатам Госдумы информацию о внесении Председателем Правительства РФ кандидатуры Мантурова Дениса  для утверждения на должность заместителя Председателя Правительства РФ — министра промышленности и торговли.

Вопрос об утверждении Дениса Мантурова на должность заместителя Председателя Правительства РФ — министра промышленности и торговли будет рассмотрен на пленарном заседании Государственной Думы 15 июля.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увеличении числа заместителей премьер-министра РФ с 10 до 11, новый вице-премьер совмещает должность с постом министра промышленности и торговли. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир