2 апреля 2021 / 12:19
1563
Время чтения ~2 минуты

СР в ближайшее время внесет законопроект об усилении надзора за освободившимися из тюрьмы маньяками

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что депутаты готовят законопроект об усилении надзора за освободившимися из мест лишения свободы преступниками, совершившими тяжкие насильственные преступления. Планируется, что документ будет внесен на рассмотрение парламента в ближайшее время.

Сергей Миронов считает, что действующее законодательство по надзору за освободившимися преступниками, совершившими тяжкие насильственные преступления, нужно ужесточать. 

«Во-первых, нужно жестко отслеживать их передвижения с помощью электронных браслетов. Во-вторых, необходим запрет приближаться к жертвам и контактировать с ними любыми способами, в том числе в соцсетях, с подставных аккаунтов или через третьих лиц»,

цитирует слова депутата РИА Новости.

После первого нарушения установленных правил надзора, считает Сергей Миронов, таких граждан должны заключать под стражу.

«Наша фракция разрабатывает соответствующие поправки, мы внесем их в ближайшее время»,

добавил он. 

Как отметил глава думской фракции, поводом для разработки данной инициативы стал «чудовищный беспредел вокруг истории «скопинского маньяка».

Слесарь Виктор Мохов в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. За совершенное преступление был приговорен к 17 годам колонии строгого режима. Из мест лишения свободы был освобожден 3 марта, после чего вернулся в Скопин. Телеведущая Ксения Собчак взяла интервью у Виктора Мохова, которое вызвало общественный резонанс. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир