22 января 2021 / 15:50
2326
Время чтения ~2 минуты

СР предложила запретить «Аэрофлоту» снижать нормы и габариты бесплатного багажа

Фракция «Справедливая Россия» предложила запретить авиакомпании «Аэрофлот» снижать нормы и габариты бесплатного провоза багажа.

«Предлагаю запретить «Аэрофлоту» снижать норму и габариты бесплатного провоза багажа, а для снижения издержек компании сократить зарплаты ее топ-менеджеров»,

написал в своем Telegram-канале лидер фракции СР Сергей Миронов.

Парламентарий напомнил, что в 2020 год оказался непростым для авиакомпаний из-за отмены рейсов, и государство начало оказывать поддержу перевозчикам за счет бюджетных средств.

«Это были десятки миллиардов рублей. И «Аэрофлот», в отличие от остальных, как компания с контрольным пакетом государства получал эту помощь сразу и вне очереди. А теперь его руководство не нашло лучшего способа подзаработать кроме как обдирать пассажиров!»

считает депутат.

По мнению главы фракции, «Аэрофлот» выполняет важную социальную функцию по транспортному сообщению между субъектами РФ.

«Призываю Минтранс решительно отказать в урезании норм провоза багажа. А если «Аэрофлоту» так нужны деньги, то пусть его топ-менеджменту урежут зарплату на те же 25%. В случае, если такая антисоциальная политика госкомпании будет продолжаться, «Справедливая Россия» поставит в Госдуме вопрос о законодательном запрете на подобные действия»,

заключил глава думской фракции.

Напомним, ранее появилась информация, что авиакомпания «Аэрофлот» обратилась в Минтранс с предложением сократить примерно на 25% размер багажа, который можно провозить бесплатно. Остальной багаж будет считаться сверхнормативным, и за него пассажирам придется платить отдельно.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир