18 февраля 2021 / 09:51
1339
Время чтения ~45 секунд

СР предложила освободить многодетные семьи от уплаты имущественного налога

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил за отмену налога на имущество для многодетных семей. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс направлены на отзыв в правительство.

Глава думской фракции напомнил, что сегодня многодетные семьи в Росии могут воспользоваться правом бесплатного проезда в транспорте, получить льготы по оплате ЖКУ, бесплатно посетить музеи и так далее. Но при этом в России, отмечает Сергей Миронов, нет централизованного законодательства о социальной поддержке многодетных семей. Также Налоговый кодекс не предусматривает для данной категории граждан льгот по налогу на имущество.

«Совершенно очевидно, что многие многодетные семьи находятся в крайне сложном финансовом положении. Среди них немало и тех, кто еле-еле сводит концы с концами»,

добавил он.

Сергей Миронов считает, что государство обязано изыскивать любые способы поддержать многодетных в непростое время. Такие семьи смогут сэкономить средства, если им не придется платить имущественный налог за квартиру, гараж и дачу, написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир