11 ноября 2020 / 11:44
1308
Время чтения ~2 минуты

«Справедливая Россия» поддержит законопроект о Госсовете

Госсовет – тот самый орган, которого недостает нынешней государственной системе для принятия оперативных решений. Об этом заявил замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олега Нилова, добавив, что СР поддержит в первом чтении президентский законопроект.

Скачать

«Очень правильно, что сегодня в повестке дня есть президентский закон о Госсовете. Нужен кулак – Госсовет, который будет не просто совещательным органом. Он под управлением президента будет сразу принимать решения, сразу их просчитывать, для этого у него будут рабочие комиссии, органы группы. И сразу реализовывать эти решения на все уровни власти без потерь. У нас нет возможности сегодня долго обсуждать и запрягать»,

заявил Олег Нилов.

Он добавил, что сегодня недостает «экономической эффективности от взаимодействия разных ветвей власти», и это нужно исправлять.

«Пример – вчерашние дебаты депутатов Государственной Думы с членами правительства. Я лично не удовлетворен тем, что говорили наши ведущие руководители, главнокомандующие на фронте за жизни наших россиян»,

констатировал парламентарий, отметив, что «Справедливая Россия» не поддержит законопроект о бюджете в нынешнем его виде.

Главная проблема, считает Нилов, в отсутствии денег в регионах. Нет денег — нет возможности быстро протестироваться, нет возможности быстро вызвать врача и тем более госпитализироваться.

В заключение Олег Нилов подчеркнул, что на ряд вопросов не был дан ответ. В частности, нет ясности, как организуется реабилитация переболевших COVID-19 граждан. Он предложил перепрофилировать российские курорты для этих целей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир