16 декабря 2020 / 12:15
1611
Время чтения ~53 секунды

СР поддержит проект об усилении ответственности за оскорбления

Скачать

«Справедливая Россия» поддержит законопроект, предлагающий внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части усиления ответственности за оскорбления. Об этом сообщил лидер фракции Сергей Миронов.

«Наш великий русский язык, настолько велик и могуч, что можно оскорбить так, что «мама не горюй». Поэтому правильное предложение. И наша фракция его поддержит»,

заявил Сергей Миронов.

Кроме того, как заявил лидер фракции, сегодня эсеры направили в правительство заключение на свой новый законопроект, который касается людей, имеющих статус ветеранов труда.

«Я напомню, что до 2004 года ветераны труда имели право на 50% при оплате ЖКХ, бесплатный проезд на городском транспорте и льготу при оплате телефона. Сегодня в лучшем случае ветераны труда получают несколько сотен рублей в качестве компенсации этих льготы. Мы считаем, что по отношению к 9 млн наших граждан, которые имеют этот статус, это несправедливо и предлагаем вернуть эти льготы, включая льготу при оплате мобильной связи»,

добавил Сергей Миронов.

В заключение он добавил, что также законопроектом предлагается автоматически присваивать статус Ветерана труда женщинам, которые проработали 35 лет и мужчинам, которые трудились 40 лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир