19 мая 2025 / 18:08
Время чтения ~36 секунд

Sport24: Англия и страны Балтии против возвращения российских футболистов

Скачать

Категорически против возвращения российских футболистов на международные турниры страны Балтии, Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия, Дания, Польша, Украина и Япония, сообщает Sport24 со ссылкой на источник.

Член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отмечает, что важные и влиятельные страны в футболе поддерживают возвращение России, но их всего около десятка, а большинство стран мира пока не заинтересованы в этом. Для решения вопроса, считает парламентарий, необходима активная позиция России и дружественных стран, чтобы объединить большинство международных федераций и добиться признания команды.

После начала СВО России на Украине ФИФА и Союз европейских ассоциаций (УЕФА) отстранили национальную российскую команду и российские клубы от турниров под своей эгидой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир