9 июля 2020 / 14:30
1181
Время чтения ~55 секунд

Список военнослужащих, имеющих право на получение пайка, расширят

Законопроект о внесении изменений в статью №14 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статью №6 Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» был принят Государственной Думой в первом чтении. Документ вносит поправки в продовольственное обеспечение военнослужащих.

Согласно инициативе, Правительство РФ сможет определять список военнослужащих-контрактников, имеющих право по запросу на получение продовольственного пайка.

Сейчас такое право закреплено в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределами территории страны, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним регионах.

В соответствии с федеральными законами «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты» и «О службе в уголовно-исполнительной системе и о внесении изменений в закон «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» право на получение продовольственного пайка имеют сотрудники органов внутренних дел РФ, уголовно-исполнительной системы и войск национальной гвардии, проходящие службу в особых условиях (в период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир