17 декабря 2021 / 11:48
1005
Время чтения ~57 секунд

Список противопоказанных к вакцинации от COVID-19 заболеваний подготовит правительство

Скачать

Видео: Instagram «Думы ТВ»

Правительство готовит список заболеваний, которые являются противопоказанием к вакцинации от COVID-19. Депутаты поднимали этот вопрос на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой. Об этом «Думе ТВ» заявил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Хубезов.

«Кому можно [делать вакцину], кому – нельзя, есть четкая инструкция о вакцине. Здесь мы с большим удовольствием читаем всякие фейки, но по крайней мере можно открыть и прочитать инструкцию. Вопрос про перечень тех заболеваний, которые будут давать отвод, я лично его задавал Татьяне Алексеевне [Голиковой], но правительство готовит его»,

сказал парламентарий в прямом эфире в Instagram.  

Он добавил, что самым основным противопоказанием является аллергическая реакция в виде анафилактического шока и отека Квинке на один из препаратов прививки.

«За то, что врач вас вакцинирует, он несет личную ответственность. Никто не будет рисковать своей репутацией и врачебной карьерой, если вам сделали [прививку], а у вас были противопоказания и [наступили] какие-то серьезные осложнения»,

пояснил глава думского комитета.

Напомним, Госдума 16 декабря приняла в первом чтении законопроект о допуске в общественные места по иммунным сертификатам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир