18 октября 2018 / 16:14
903
Время чтения ~2 минуты

Спикер Госдумы рекомендовал подготовиться к рассмотрению бюджета

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в завершение пленарного заседания в четверг, 18 октября, обратил внимание коллег, что на следующей неделе состоится обсуждение бюджета России на предстоящую трехлетку.

«У нас следующая неделя будет очень насыщена. Мы с вами 23 октября рассматриваем бюджет образующие законы, а 24-го начинаем рассматривать проект бюджета на 2019 – 2021 годы в первом чтении, а также будем рассматривать бюджеты внебюджетных фондов»,

проинформировал спикер ГД.

Он также отметил, что фракции и комитеты должны досконально проанализировать госпрограммы и их параметры в части своего профильного ведения.

«Просьба подготовиться к рассмотрению данных законопроектов. Они очень важные — главные финансовые законы нашей страны. Просьба к нашим комитетам рассмотреть подробно скрупулезно государственные программы. Они носят отраслевой характер. Важно вникнуть в эти темы, учитывая, что многие разделы бюджета очень серьезно в плане расходных полномочий увеличены по финансированию»,

заявил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что важно, чтобы депутаты «также подготовились к содержательной дискуссии, обсуждению закона о бюджете». 

Кроме того, Председатель Госдумы попросил официального представителя Правительства в нижней палате парламента Александра Синенко «спланировать график встреч (Правительства РФ – прим. Ред.) с фракциями по закону о проекте бюджета, и мы вышли подготовленными для того, чтобы, основываясь на знаниях, принимать решения».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир