19 июня 2019 / 12:49
863
Время чтения ~44 секунды

Спикер Госдумы выступил за доработку механизма социального контракта

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на открытии III Форума социальных инноваций регионов выступил за доработку механизма социального контракта, отметив, что нужно доработать процесс финансирования этого проекта. 

Спикер ГД подчеркнул, что важно дать человеку возможность научиться новому, зарабатывать, чтобы обеспечивать себя и свою семью, и эту возможность ему предоставляет социальный контракт. 

«Речь идет о социальном контракте, который позволяет выйти из трудного социального положения человеку после оказания государством помощи и получать уже доход от той деятельности, которую он для себя выбрал»,

сказал Вячеслав Володин. 

Примеры, подтверждающие востребованность таких контрактов, уже есть, но «было бы правильно, чтобы финансирование было не только на плечах регионов», подчеркнул Председатель Госдумы. 

По его данным, в 2018 году господдержкой в форме соцконтрактов воспользовались 309 тысяч семей. При этом положительный эффект был получен лишь в 35% случаев, поэтому требуется доработка положений этого направления, резюмировал Володин.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир