21 апреля 2022 / 14:57
1064
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Спикер Госдумы призвал депутатов помнить о работе в регионах в майские праздники

Госдума приняла проект постановления о календаре рассмотрения вопросов с 17 мая по 2 июня. Состоятся две пленарные недели, депутаты будут заседать 17, 18, 19, 31 мая и 1, 2 июня.

В портфеле на рассмотрение предоставлены 58 законопроектов. 18 мая в Госдуме пройдет «правительственный час» с участием главы Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой на тему развития внутреннего туризма в РФ.

Говоря о майских праздниках, Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что «у политиков отпусков не бывает».

Про каникулы забудьте, это атавизм! Какие каникулы? Краткосрочный отпуск для встреч с избирателями, а затем региональная неделя,

сказал спикер ГД.

Скачать

Он добавил, что «2 недели на отпуск» говорится только для того, чтобы исполнить трудовое законодательство.

Мы поправим норму, что у депутатов отпусков нет не только на словах, но и на деле, если вы готовы к этому. Поэтому: краткосрочный отпуск с 25 апреля по 8 мая — встречи с избирателями в рамках отпуска. Затем — региональная неделя с 9 по 15 мая, обязательная работа с избирателями. И пленарная неделя — с 16 мая,

подчеркнул Председатель Госдумы.

Календарь, соответственно постановлению Госдумы, направлен Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, комитеты, комиссии и фракции ГД, а также в правительство, законодательные органы субъектов РФ, Конституционный суд и Верховный суд.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир