1 июля 2019 / 11:50
865
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД: при создании цифрового пространства законодатели должны действовать на опережение

Скачать

Законодатели всех стран должны действовать на опережение при создании цифрового пространства, заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе выступления на открытии II Международного форума «Развитие парламентаризма» в Москве. 

«Но все это возможно в условиях межпарламентского диалога. (...) Коллективные действия в этой сфере позволят добиться результата»,

сказал Вячеслав Володин.

Он также подчеркнул, что в современном мире защита цифрового суверенитета приобретает все большее значение, поскольку угроза в этой сфере сейчас реальна и подтверждается атаками на компьютерные системы различных государственных органов, энергетических объектов, а также на избирательные кампании ряда стран.

Володин также отметил, что цифровую экономику важно сделать одним из основных направлений межпарламентского сотрудничества.

«Экономика будущего — это не только вызовы, но и прорывные технологии развития, которые позволят улучшить жизнь граждан наших стран»,

сказал Володин.

Спикер нижней палаты парламента отметил, что законодательному обеспечению цифровой экономики и внедрению технологий будущего в программе форума «Развитие парламентаризма» отведено особое место.

II Международный форум «Развитие парламентаризма» проходит в Москве с 1 по 3 июля, мероприятие инициировано Госдумой. Участие в нем принимают около 800 человек, в том числе 41 спикер парламентов зарубежных стран и эксперты из 132 государств.

Первый форум прошел в Москве по инициативе Вячеслава Володина 4-5 июня 2018 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир