17 июля 2019 / 22:59
952
Время чтения ~1 минута

Спикер Госдумы: пальмовое масло в РФ лишат льгот

В среду, 17 июля, прошла встреча депутатов Госдумы с Председателем Правительства, в ходе которой было согласовано внесение в нижнюю палату парламента законопроекта о лишении пальмового масла льготы по налогу НДС.

Вячеслав Володин подчеркнул, что, по мнению людей, повсеместное использование в пищевых продуктах данного масла снижает их качество, а также может нанести вред здоровью.

«Поэтому принято решение о снятии с пальмового масла льготного режима 10% НДС и возврата в обычный режим — 20%»,

добавил Володин.

По его словам, необходимые законодательные инициативы планируется внести уже 18 июля.

Спикер ГД также заявил, что в ходе встречи с Дмитрием Медведевым обсуждались вопросы, связанные с законодательным обеспечением реализации национальных проектов. «В течение весенней сессии мы сможем рассмотреть 8 законопроектов, в осеннюю – 18 законодательных инициатив», сказал он.

Володин также отметил, что был поднят вопрос обложения плодово-ягодной продукции налогом на добавленную стоимость. 

Председатель ГД пояснил, что, учитывая, что под это понятие попадают в том числе плоды и ягоды, которые не выращиваются на территории РФ, участники встречи вышли на решение скорректировать ко II чтению норму внесенного ранее законопроекта.

Проектом закона Правительству предлагается предоставить право сформировать перечень плодов и ягод, выращиваемых на территории России, которые будут попадать под льготное налогообложение.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир