24 февраля 2022 / 07:55
3554
Время чтения ~55 секунд

Спикер ГД завершил визит в Гавану

Председатель Госдумы Вячеслав Володин завершил визит в Гавану, в ходе которого состоялись его встречи с Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, Председателем Национальной ассамблеи народной власти и Государственного Совета Эстебаном Ласо Эрнандесом и нашими коллегами-депутатами.

Разговор шел о развитии отношений в рамках парламентского измерения между Россией и Кубой. Договорились о новых форматах сотрудничества, которые должны принести пользу гражданам наших стран,

написал спикер ГД в своем Telegram-канале.

Он отметил, что, «несмотря на то что Куба далеко, здесь хорошо осведомлены о происходящем в России, на Украине, в Европе, об отношениях с США».

В ходе встреч кубинские коллеги высказали поддержку позиции нашей страны в сфере глобальной безопасности, озвученной Президентом Владимиром Путиным. Они так же подчеркивают: ни одно государство не может обеспечивать свою безопасность за счет безопасности других,

добавил Председатель Госдумы.

По его словам, Куба готова отстаивать эту точку зрения совместно с Россией на международной арене. 

24 февраля Вячеслав Володин посетит Никарагуа. В Манагуа он встретится с председателем Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Густаво Поррасом Кортесом. Также запланировано выступление Председателя Госдумы на заседании Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа, которое состоится 24 февраля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир